Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

IFI Initiative für Intensivpädagogik gGmbH

- Verwaltung -
Schmiedestr. 1
26632 Ihlow-Riepe
Tel.: 0 49 28 - 9 14 70
Fax: 0 49 28 - 9 14 7-140
E-Mail: info@ifi-ggmbh.de

Unsere Projekte (in alphabetischer Reihenfolge):

Haus Püntje - Intensivgruppe Schirum

Tel.: 0 49 41 - 6 60 15

Fax: 0 49 41- 6 60 70

E-Mail: ig-schirum@ifi-ggmbh.de

Projektleitung: Fr. Siegenthaler - E-Mail: k.siegenthaler@ifi-ggmbh.de

​​

 

Hilfestation Norden
Tel.: 0 49 31 - 95 92 12
Fax: 0 49 31 - 95 92 14
E-Mail: hilfestation-norden@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Fr. Meiners - E-Mail: n.meiners@ifi-ggmbh.de

 


Intensivgruppe Mühlenhof
Tel.: 0 49 33 - 9 92 99 14
Fax: 0 49 33 - 9 92 81 72
E-Mail: ig-muehlenhof@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Fr. Kubatschek - E.Mail: s.kubatschek@ifi-ggmbh.de



Intensivgruppe Upgant-Schott

Tel: 0 49 34 - 15 40

Fax: 0 49 34 - 45 47

E-Mail: ig-upgantschott@ifi-ggmbh.de

Projektleitung: Hr. Hechtelberger - E- Mail: m.hechtelberger@ifi-ggmbh.de

 

 

Jugendwohngemeinschaft Aurich

Tel.: 0 49 41 - 8 80 44
Fax: 0 49 41 - 8 80 12
E-Mail: jwg-aurich@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Fr. Salmaier - E-Mail: l.salmaier@ifi-ggmbh.de

 


Jugendwohngemeinschaft Berumerfehn
Tel.: 0 49 36 - 69 90 16
Fax: 0 49 36 - 69 90 17
E-Mail: jugendwohngemeinschaft-berumer@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Fr. Gebbert - E-Mail: r.gebbert@ifi-ggmbh.de

 

 

Jungen- und Männerberatung Ostfriesland (JuMBO)
Tel.: 0 49 41 - 95 06 04

Fax: 0 49 41 - 95 06 06

E-Mail: info@jumbo-maennerberatung.de
Projektleitung: Hr. Nee - E-Mail: m.nee@ifi-ggmbh.de



Kinder- und Jugendwohngruppe Aurich
Tel.: 0 49 41 - 6 44 00
Fax: 0 49 41 -  20 09
E-Mail: kiwo-aurich@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Fr. Pansegrau - E-Mail: u.pansegrau@ifi-ggmbh.de

Kinderschutzhaus Marienhafe

Tel.: 0 49 34 - 62 11

Fax: 0 49 34 - 64 33

E-Mail: kinderschutzhaus-marienhafe@ifi-ggmbh.de

Projektleitung: Fr. Bontjes - E-Mail: k.bontjes@ifi-ggmbh.de

 

 

Mädchenintensivwohngruppe Varel-Altjührden
Tel.: 0 44 56 - 316
Fax: 0 44 56 - 94 82 38
E-Mail: maedchenwohngruppe@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Fr. Metzner - E-Mail: c.metzner@ifi-ggmbh.de

 


MuKi Nüst Emden - Mutter-Kind-Betreuung
Tel.: 0 49 21 - 9 97 18 78
Fax:  049 21 - 9 97 18 79
E-Mail: mukinuest@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Fr. Westermann-Stevens - E-Mail: p.westermann-stevens@ifi-ggmbh.de 


 

Sozialpädagogische Familienhilfe Emden-Barenburg
Tel.: 0 49 21 - 87 31 75
Fax: 0 49 21  - 99 75 78
E-Mail: ifi-barenburg@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Fr. Meiners - E-Mail: n.meiners@ifi-ggmbh.de

 


Sozialpädagogische Familienhilfe Emden-Borssum
Tel.: 0 49 21  - 2 73 50
Fax: 0 49 21  - 95 38 64
E-Mail: familienhilfe-emden@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Fr. Eilers - E-Mail: eilers@ifi-ggmbh.de

Wohngruppe Klein Scharrel - Intensivgruppe mit traumaspezifischer Ausrichtung

Tel.: 0 44 86 - 91 74 00

Fax: 0 44 86 - 91 74 01

E-Mail: wg-kleinscharrel@ifi-ggmbh.de

Projektleitung: Fr. Schweer E-Mail: j.schweer@ifi-ggmbh.de

 


Wohngruppe Leer
Tel.: 04 91 - 1 31 15
Fax: 04 91 - 1 52 25
E-Mail: wohngruppe-leer@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Fr. Berndt - E-Mail: h.berndt@ifi-ggmbh.de


Stand: 01.2021