Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

IFI Initiative für Intensivpädagogik gGmbH

- Verwaltung -
Schmiedestr. 1
26632 Ihlow-Riepe
Tel.: 0 49 28 - 9 14 70
Fax: 0 49 28 - 9 14 7-140
E-Mail: info@ifi-ggmbh.de




Unsere Projekte (in alphabetischer Reihenfolge):

Haus Püntje - Intensivgruppe Schirum

Langfeldweg 8

26605 Aurich

Tel.: 0 49 41 - 6 60 15Fax: 0 49 41- 6 60 70

E-Mail: ig-schirum@ifi-ggmbh.de

Projektleitung: Carina Wallantin geb. Joseph - E-Mail: c.wallantin@ifi-ggmbh.de

Hilfestation Aurich / Jungen und Männer Kriseninterventionsstelle Ostfriesland
Kirchdorfer Str. 5b
26603 Aurich
Tel.: 0 49 41 - 95 06 04
Fax: 0 49 41 - 95 06 06
E-Mail: hilfestation-aurich@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Marion Wester - E-Mail: m.wester@ifi-ggmbh.de

 



Hilfestation Norden
Bahnhofstr. 23
26506 Norden
Tel.: 0 49 31 - 95 92 12
Fax: 0 49 31 - 95 92 14
E-Mail: hilfestation-norden@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Claudia Eilers - E-Mail: c.eilers@ifi-ggmbh.de




Intensivgruppe Mühlenhof
Wiesenstr. 6
26553 Dornum - Roggenstede
Tel.: 0 49 33 - 9 92 99 14
Fax: 0 49 33 - 9 92 81 72
E-Mail: ig-muehlenhof@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Sonja Kubatschek - E.Mail: s.kubatschek@ifi-ggmbh.de




 

Intensivgruppe Upgant-Schott

Mühlenloog 45

26529 Upgant-Schott

Tel: 0 49 34 - 15 40

Fax: 0 49 34 - 45 47

E-Mail: ig-upgantschott@ifi-ggmbh.de

Projektleitung: Michael Hechtelberger - E- Mail: m.hechtelberger@ifi-ggmbh.de

 

 

 

Jugendwohngemeinschaft Aurich

Wallster Loog 61
26607 Aurich
Tel.: 0 49 41 - 8 80 44
Fax: 0 49 41 - 8 80 12
E-Mail: jwg-aurich@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Lydia Salmaier - E-Mail: l.salmaier@ifi-ggmbh.de

 



Jugendwohngemeinschaft Berumerfehn
Dorfstr. 15
26532 Großheide
Tel.: 0 49 36 - 69 90 16
Fax: 0 49 36 - 69 90 17
E-Mail: jugendwohngemeinschaft-berumer@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Regina Gebbert - E-Mail: r.gebbert@ifi-ggmbh.de

 

 


Jungen & Männer Beratung Ostfriesland (JuMBO)
Schmiedestr. 1
26632 Ihlow - Riepe
Tel.: 0 49 28 - 9 14 70
Fax: 0 49 28 - 9 14 71 40
E-Mail: info@jumbo-maennerberatung.de
Projektleitung: Torsten Kleen - E-Mail: t.kleen@ifi-ggmbh.de

 



Kinder- und Jugendwohngruppe Aurich
Andenbeerweg 7
26605 Aurich
Tel.: 0 49 41 - 6 44 00
Fax: 0 49 41 -  20 09
E-Mail: kiwo-aurich@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Ute Pansegrau - E-Mail: u.pansegrau@ifi-ggmbh.de

 

Kinderschutzhaus Marienhafe

Burgstraße 41

26529 Mariehafe

Tel.: 0 49 34 - 62 11

Fax: 0 49 34 - 64 33

E-Mail: kinderschutzhaus-marienhafe@ifi-ggmbh.de

Projektleitung: Katja Schoon - E-Mail: k.schoon@ifi@ifi-ggmbh.de

 

 

Mädchenintensivwohngruppe Varel-Altjührden
Westersteder Str. 39
26316 Varel-Altjührden
Tel.: 0 44 56 - 316
Fax: 0 44 56 - 94 82 38
E-Mail: maedchenwohngruppe@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Christine Metzner - E-Mail: c.metzner@ifi-ggmbh.de

 



MuKi Nüst Emden - Mutter-Kind-Betreuung
Petkumer Straße 263
26725 Emden-Borssum
Tel.: 0 49 21 - 9 97 18 78
Fax:  049 21 - 9 97 18 79
E-Mail: mukinuest@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Petra Westermann - E-Mail: p.westermann@ifi-ggmbh.de


 


Sozialpädagogische Familienhilfe Emden-Barenburg
Heinrich-Heine Str. 1
26721 Emden
Tel.: 0 49 21 - 87 31 75
Fax: 0 49 21  - 99 75 78
E-Mail: ifi-barenburg@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Hannelore Berndt - E-Mail: h.berndt@ifi-ggmbh.de

 



Sozialpädagogische Familienhilfe Emden-Borssum
Petkumer Straße 290
26725 Emden
Tel.: 0 49 21  - 2 73 50
Fax: 0 49 21  - 95 38 64
E-Mail: familienhilfe-emden@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Claudia Eilers - E-Mail: eilers@ifi-ggmbh.de

 

 

Wohngruppe Klein Scharrel - Intensivgruppe mit traumaspezifischer Ausrichtung

Sandkuhle 1

26188 Edewecht

Tel.: 0 44 86 - 91 74 00

Fax: 0 44 86 - 91 74 01

E-Mail: wg-kleinscharrel@ifi-ggmbh.de

Projektleitung: Jutta Schweer E-Mail: j.schweer@ifi-ggmbh.de

 



Wohngruppe Leer
Ulrichstr. 15
26789 Leer
Tel.: 04 91 - 1 31 15
Fax: 04 91 - 1 52 25
E-Mail: wohngruppe-leer@ifi-ggmbh.de
Projektleitung: Hannelore Berndt - E-Mail: h.berndt@ifi-ggmbh.de


Stand: 07.2017

 

IFI Initiative für Intensivpädagogik gGmbH

Schmiedestraße 1

26632 Ihlow-Riepe

Tel:  0 49 28 - 91 47-0
Fax: 0 49 28 - 91 47-140

info@ifi-ggmbh.de

Die IFI Initiative für Intensivpädagogik gGmbH ist eine Tochtergesellschaft der IFI Stiftung

© IFI Initiative für Intensivpädagogik gGmbH